>

Commissions

COMMISSIONS

Commissions et

son vice-président

Sous-Commissions

MEMBRES

Ecole et enfance

Marie-Pierre JEANNE

Affaires scolaires

Mme Marie-Agnès BOURGES, M. Vincent FOISSIER, Mme Hélène GIBEAU, Mme Marie Pierre JEANNE, Mme Anne Mary LAFOSSE, Mme Chrystelle MARIE-DIT-ASSE, Mme Rose Mary  LENORMAND,

Enfance-Jeunesse

Animation

Mme Martine GOULAY

Vie associative et sportive

Mme Marie-Agnès BOURGES, Mme Hélène GIBEAU, Mme Marie-Pierre JEANNE, Mme Stéphanie LACAM, M. Vincent FOISSIER, Mme Anne Mary LAFOSSE, M. Laurent TURPIN

Fêtes et cérémonie

Environnement

M. Pierre ROUSSEAUX

Cimetières

M. Jacques AUBERT, M. Jean-Luc BEAUDOIN, M. Alain BOHEME, M. Patrick DUVAL, Mme Hélène GIBEAU, Mme Anne Mary LAFOSSE, M. Alain LE FOLL,  Mme Laurence MORIN, M. Christophe SCHACHER

Cours d’eau, chemins et fossés

Matériels

Economies d’énergie, développement durable

Action sociale

Mme Hélène GIBEAU

Centre Communal d’action sociale

Mme Martine GOULAY, Mme Marie-Pierre JEANNE, Mme Stéphanie LACAM, Mme Christelle MARIE, Mme Chrystelle MARIE-DIT-ASSE, Mme Anne Mary LAFOSSE

Ccas hors conseil

Mme Ghislaine COUÉ, Mme Raymonde DUFOUR, Mme Françoise JEANNE, Mme Monique MARTINEAU, Mme Claude PITROU, Mme Paulette PLOTON

Séniors

Mme Martine GOULAY, Mme Marie-Pierre JEANNE, Mme Stéphanie LACAM, Mme Christelle MARIE, Mme Chrystelle MARIE-DIT-ASSE, Mme Anne Mary LAFOSSE

Logements sociaux et communaux

Administration  Générale

M. Patrice MARTIN

Finances

M. Jacques AUBERT, M. Alain BOHEME, Mme Hélène GIBEAU Mme Martine GOULAY, Mme Anne Mary LAFOSSE, Mme Rose-Marie LENORMAND,  M. Nicolas YVART,

Urbanisme

Mme Virginie ANFRAY, M. Jacques AUBERT, M.  Alain BOHEME, M. Vincent FOISSIER, Mme Hélène GIBEAU, Mme Martine GOULAY, Mme Anne Mary LAFOSSE, M. Pierre ROUSSEAUX, M. Laurent TURPIN,

Communication

M. Jacques AUBERT, Mme Martine GOULAY, Mme Stéphanie LACAM, Mme Anne Mary LAFOSSE, Mme Chrystelle MARIE-DIT-ASSE, Mme Laurence MORIN, M. Nicolas YVART

Développement numérique

M. Christophe SCHACHER

Développement numérique

M. Jacques AUBERT, M. Alain  BOHEME, M. Alain LE FOLL, M. Laurent TURPIN M. Nicolas YVART,

Fibre

Téléphonie

Réduction des frais généraux

M. Jacques AUBERT, M. Alain BOHEME, Mme Chrystelle MARIE-DIT-ASSE, Mme Laurence MORIN

Travaux / entretien

M. Alain LE FOLL

Bâtiments espaces verts

M. Jacques AUBERT, M. Alain BOHEME, M. Jean-Luc BEAUDOIN, M. Patrick DUVAL, M. Vincent FOISSIER, Mme Hélène GIBEAU, Mme Martine GOULAY, M. Benoit  HUBERT, Mme Marie-Pierre JEANNE, Mme Chrystelle MARIE-DIT-ASSE, Mme Laurence MORIN, M. Christophe SCHACHER

Voirie

Sécurité routière

CAO (commission d’appel d’Offre)

M. Patrice MARTIN

Titulaires

M. Alain BOHEME, Mme Marie-Pierre JEANNE, Mme Rose-Marie LENORMAND

suppléants

M. Jacques AUBERT, Mme Stéphanie LACAM, Mme Chrystelle MARIE-DIT-ASSE,

SDEC

 

M. Alain LE FOLL, M. Christophe SCHACHER

Représentants du suivi des sites Valnor

Titulaires

Mme Anne Mary LAFOSSE, Mme Marie-Pierre JEANNE

Suppléants

Mme Laurence MORIN, M. Pierre ROUSSEAUX

Syndicat eau D’Argences

Titulaires

Alain LE FOLL, Mme Marie-Pierre JEANNE, Mme Chrystelle MARIE-DIT-ASSE, M. Patrice MARTIN,

Suppléant

Mme Stéphanie LACAM, M. Laurent TURPIN

Syndicat  d’Eau Sud Calvados

 

M. Jacques AUBERT, M. Alain BOHEME, Mme Chrystelle MARIE-DIT-ASSE

Collège du Cingal

Titulaires

Mme Hélène GIBEAU, Mme Anne Mary LAFOSSE,

Suppléants

Mme Martine GOULAY, Mme Rose-Mary LENORMAND

SMEOM

Titulaires

M. Patrice MARTIN, Mme Laurence MORIN

CNAS

Délégué élu

Mme Hélène GIBEAU

Délégué du personnel

Mme Florence BASNIER

Site VALNOR

Titulaires

Mme Marie-Pierre JEANNE, Mme Anne Mary LAFOSSE

Suppléants

Mme Laurence MORIN, Mr Pierre ROUSSEAUX

Site réalisé par IntraMuros SAS | Mentions légales | CGU | Copyright 2021 | Gérer mes cookies 🍪